Составить квадратные уравнения корнями которого является число один делённое на икс один и один делённое на икс два

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:55
    0
    2x· (1:x) = 6x-x2.

    Решение. Раскроем скобки, умножив 2 х на каждое слагаемое в скобках:

    2x2+6x=6x-x2; переносим слагаемые из правой части в левую:

    2x2+6x-6x+x2=0; приводим подобные слагаемые:

    3x2=0, отсюда x=0.