решить уравнение: 2 (x+1) + 1/2 (x-1) = 7/4x / - дробь

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:11
    0
    раскрыв скобки ты получаешь 2x+2+0,5x-0,5=7/4x от сюда получаеться 2,5x + 1,5 = 7/4x иксы в одну сторону числа в другую, 2,5x это 25/10x, получаеться 25/10x-7/4x, общий знаменатель 40, (100-70) / 40=3/4 тоесть 0,75, и получаешь 0,75x = - 1,5, откуда x = - 2