Упростите выражение 5a²-5a (a-2)

найдите значение выражения 6 а²-2 а-1 при а=-1:4 (это дробь)

решите уравнение

2 (х-1) - 7=5 х-5

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:11
    0
    1) 5a²-5a²+10a=10a

    2 (x-1) - 7=5x-5

    2x-2-7=5x-5

    2x-5x=-5+2+7

    -3x=4

    x=-4/3

    x=-1 целая 1/3