Вычислите: 7/9 + 5/6 - 2 7/12

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:32
    0
    7/9+5/6=29/18 = 1 11/18 1 11/18-2 7/12 = 1 22/36 - 2 21/36 = - (1 57/36 - 1 22/36) = 35/36
  2. 26 мая, 22:09
    0
    -35/36. по моему мнению так