Вычислите sina, cosa и tga если tg a/2=2/3

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:25
    0
    Sina = (2tga/2) / 1+tg^2 (a/2)

    sina = (2·2/3) / 1 + (2/3) ^2=12/13

    cosa = (1-tg^2 (a/2)) / 1+tg^2 (a/2) = (1-4/9) / 1+4/9=5/13

    tga=2tga/2 / (1-tg^2a/2) = (2·2/3) / 1-4/9=12/5