Вычислить a^2+b^2

где a и b корни уравнения 3x^2-2x-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:45
    0
    A²+b², если a и b корни 3x²-2x-6=0; 3x²-2x-6=0; √D=2√19; x₁ = (1+√19) / 3; x₂ = (1-√19) / 3; a²+b² = (1+2√19+19) + (1-2√19+19) / 9=40/9.