Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой стороны. Найдите стороны прямоугольника, если площадь равно 120 см в кв. Решение?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:11
    0
    S=ab

    a=x

    b = (x+2)

    120=x (x+2)

    120=x2 + 2x

    x2 + 2x z120=0

    x=10=a

    b=10+2=12