В автобусе ехали10 мужчин и 6 женщин на остановке сели еще 2 и не кто не вышел сколько стало

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:19
    0
    10+6+2=18

    ответ 18 человек
  2. 1 апреля, 02:28
    0
    Было - 10 м. и 6 ж. (над буквой и ставишь "+" и обводишь в кружок)

    Сели на остановке - 2 ч.

    Стало - ? ч

    Решение:

    1) 10+6=16 (ч.) - было в автобусе изначально.

    2) 16+2=18 (ч.) - стало.

    Ответ: 18 человек стало в автобусе.