Cos^2t - sin^2t/tg (-2) ctg2

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:33
    0
    (cost) ^2 - (sint) ^2/tg (-2) * ctg2 = (cost) ^2 - (sint) ^2 / (-1) = (cost) ^2 + (sint) ^2=1

    tg (-2) * ctg (2) = - tg (2) * ctg (2) = - 1
  2. 12 апреля, 09:49
    0
    Sin^2 (t) * cos^2 (t) * [ (sin^2 (t) / cos^2 (t)) + (cos^2 (t) / sin^2 (t)) + 2) ]=

    =sin^2 (t) * cos^2 (t) * [ (sin^4 (t) + cos^4 (t) + 2cos^2 (t) * sin^2 (t)) / sin^2 (t) * cos^2 (t) ]=

    = (cos^2 (t) + sin^2 (t)) ^2=1