Решите систему уравнений

х+у=3

х2+у2 = 29

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:59
    0
    X=3-y

    (3-y) ^2+y^2=29

    9-6y+y^2=y^2=29

    2y^2-6y-20=0

    D = (-6) ^2-4*2 * (-20) = 36+160=196