Уравнения: 3x-8=-10; - 5x+7=47; - 2x-5=-23; 3x-36=5x-32; 2.9x-4.7=-4.9x-8.9

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:03
    0
    3 х-8=-10 - 5x+7=47 - 2x-5=-23 3x-36=5x-32 2.9x-4.7=-4.9x-8.9

    3 х=-10+8 - 5 х=47-7 - 2 х=-23+5 3 х-5 х=-32+36 2.9 х+4.9 х=-8.9+4.7

    3 х=-2 - 5 х = 40 - 2 х=-18 - 2 х=4 7.8 х=-4.2

    х=-2/3 х = - 8 х=9 х=-2 х = - 7/13

    деление в последнем уравнении : - 4.2: 7.8 = - 4 целых1/5 : 7 целых 4/5 = - 21/5:39/5 = - 21/5*5/39=-7/13