1) составьте квадратное уравнение с корнями:

х1=3, х2=-4

2) найти сумму и произведение корней квадратного уравнения:

а) х^2+7 х-15=0;

б) х^2-3 х-7=0.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:09
    0
    1) составьте квадратное уравнение с корнями:

    х1=3, х2=-4

    x^2+x-12

    2) найти сумму и произведение корней квадратного уравнения:

    а) х^2+7 х-15=0;

    x1+x2=-7

    x1x2=-15

    б) х^2-3 х-7=0.

    x1+x2=3

    x1x2=-7