Решите уравнения

1.3=4 (х+2)

2.-7=5 (х+9)

3.9=5 (х+9)

4.7 (х-1) = 3 х

5.9 (х+7) = - х

6.5 (х-3) = 4 х

7.4 (х+6) = х

8.-х=4 (6+х)

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 05:07
    0
    У меня получилось в 1 = - 1.675 2=-10.4 3 = - 7.2 4=1.75 5 = - 6.3 6=15 7=8 8=-4.8
  2. 11 февраля, 07:12
    0
    3=4 (x+2)

    3=4x+8

    -4x=8-3

    -4x=5: (-4)

    x=-1,25

    -7=5 (x+9)

    -7=5x+45

    -5x=45+7

    -5x=52: (-5)

    x=-10,4

    9=5 (x+9)

    9=5x+45

    -5x=45-9

    -5x=36: (-5)

    x=-7,2

    7 (x-1) = 3x

    7x-7=3x

    7x-3x=7

    4x=7:4

    x=1,75

    9 (x+7) = - x

    9x+63=-x

    9x+x=-63

    10x=-63:10

    x=-6,3

    5 (x-3) = 4x

    5x-15=4x

    5x-4x=15

    x=15

    4 (x+6) = x

    4x+24=x

    4x-x=-24

    3x=-24:3

    x=-8

    -x=4 (6+x)

    -x=24+4x

    -x-4x=24

    -5x=24: (-5)

    x=-4.8