Упростите вырожение (2-x) (2+x) - (2+x) ^3

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:11
    0
    (2 - Х) (2 + Х) - (2 + Х) ^3 = (2 + Х) (2 - Х - (2 + Х) ^2) = (2 + x) (2 - x - (4 + 4x + x^2) = (2 + x) (2 - x - 4 - 4x - x^2) = (2 + x) (- x^2 - 5x - 2)