Решите уравнения: а) 3-5 (x+2) = 6-3x; б) 2 (7-x) = 10 (x+4) - 3 (5-x)

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:18
    0
    А) 3-5 х-10=6-3 х ⇒ - 2 х=13 ⇒ х = - 13/2 ⇒х=7,5

    б) 14-2 х=10 х+40-15+3 х ⇒ 14-2 х=13 х+25 ⇒ - 15 х=11 ⇒ х = - 11/15