Найдите корень уравнения х/12+2=х+132/84

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 18:27
    0
    Х/12+2=х+1 32/84

    домножим обе части на 84 (избавимся от дробей)

    7 х+168=84 х+116

    -77 х=-52

    х=52/77

    это ести я правильно понял запись условия
  2. 20 апреля, 19:53
    0
    Мы домножаем на 84

    7 х + 2 = x + 132

    6x = 130

    x = 31 2/3