3 пример) 1/5 х=9 дробы

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 00:20
    0
    5*9x=1 (сначала с помощью пропорции вот так умножаем)

    45x=1 (получается линейное уравнение)

    x = (1/45) (вот и ответ)
  2. 20 августа, 02:56
    0
    1/5x = 9

    x = 9 : 1/5

    x = 9*5

    x=45