5y квадрате + 9y-2 как зделоть

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:39
    0
    Это квадратное уравнение, его вид: ax^2+bx+c=0; D=b^2-4*a*c; x1=-b+кор (D) / 2*a; x2=-b-кор (D) / 2*a; a=5; b=9; c=-2; D=121; y1=-9+11/10=0,2; y2=-2; Ответ: y1=0,2; y2=-2