Решите систему:

x-y=2

x^2-xy+y^2=7

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:06
    0
    X=2+y, x-y=2, x-y=2, x-y=2, x=y+2, x=y+2, x=y+2, x=y+2,

    x²-xy+y²=7, (x²-2xy+y²) + xy=7, (x-y) ²+xy=7, 4+xy=7, xy=3, (y+2) y=3, y²+2y-3=0, [y=-3,

    y=1,

    [ {y=-3,

    x=-1,

    {y=1,

    x=3.

    Ответ: (-1; -3) ; (3; 1)