Решить уравнение. 2cos^2x+cosx=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:50
    0
    Cosx (2cosx+1) = 0

    1) cosx=0

    x=П/2 + Пn

    2) 2cosx+1=0

    cosx=-1/2

    x = П - П/3 + 2 Пк

    x=2 П/3 + 2 Пк