Функция задана формулой f (x) = x^2-9

a) Найдите f (6), f (-0,5)

б) Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно - 9; 7

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:31
    0
    Функция задана формулой f (x) = x^2-9

    a) Найдите f (6), f (-0,5)

    б) Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно - 9; 7

    а) f (6) = 6^2-9=36-9=27

    f (-0,5) = (-0,5) ^2-9 = 0.25-9=-8,75

    б) x^2-9=-9

    x=0

    x^2-9 = 7

    x=+-4