Решить способом сложения систему уравнений

(8 х-33 у=19

(12 х=55 у=19

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:53
    0
    (8X-33Y=19I3

    (12X-55Y=19I-2

    24X-99Y=57

    -24X+110Y=-38

    209Y=19

    Y=19/209.

    Теперь игрик подставляй в 1 уравнение и находи икс.