Решить уравнение

sin3xcosx=sin7xcos5x

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:22
    0
    1/2 (sin4x+sin2x) = 1/2 (sin12x+sin2x) sin4x+sin2x=sin12x+sin2x sin12x=sin4x 12x=4x+2πk 8x=2πk x=πk/4 12x=π-4x+2πk 16x = π+2πk x = π/16+πk/8