Решите уравнения: 1) sin3xcosx+cos3xsinx=-1/2 2) cos^2 x-sin^2 x=корень _из 2/2

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:34
    0
    1) sin4x=-1/2

    4x = (-1) ^k+1*п/6+пk

    x = (-1) ^k+1*п/24+п/4*k

    2) 1-2sin^2x=корень2/2

    cos2x=корень2/2

    2x=+-п/4+2 пk

    x=+-п/8+пk
  2. 13 июля, 09:30
    0
    1) sin3xcosx+cos3xsinx=-1/2

    sin (3x+x) = - 1/2

    sin4x=-1/2

    4x = (-1) в степени n * arcsin-1/2+Пn; n э Z

    4x = (-1) в степени n * - П/6+Пn; n э Z

    x = (-1) в степени n+1 П/24+Пn/4; n э Z