Воспользовавшись графиком функции у=х в квадрате найдите 1) значение у соответствующие значениям х, равным - 2,3 - 0,4, 0,4, 2,3 2) значение х которым соответвуют значения у, равные 2, 0,9

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:22
    0
    X=-2.3 y = (-2.3) * (-2.3) = 5.29

    x=-0.4 y = (-0.4 * (-0.4) = 0.16

    x=0.4 y = 0.16

    x=2.3 y 2.3*2.3=5.29

    если у=x^2, то х = + / - (корень из у) :

    если у=2, то х = + / - (корень из 2)

    если у=0.9, то х = + / - (кореь из 0.9)