Площадь прямоугольника, одна сторона которого 12 см, равна 72 кв см. Найди его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:39
    0
    Вторая сторона равна 72/12=6

    Периметр равен сумме длин всех сторон 6+12+6+12=36
  2. 26 апреля, 11:56
    0
    1) 72:12=6 (см) - ширина

    2) (6+12) * 2=36 (см в квадрате) - периметр

    Ответ: периметр прямоугольника равен 36 см в квадрате