Помогите решить уравнение

7 (-3+2 х) = - 6 х-1

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:26
    0
    7 (-3+2 х) = - 6 х-1 - 21+14 х+6 х=-1 14 х+6 х=21-1 14 х+6 х=20 20 х=20 х=20/20 х=1
  2. 4 июля, 16:02
    0
    7 (-3+2 х) = - 6 х-1

    -21+14x=-6x-1

    -20=-20x

    x=1

    Извиняюсь, решение второго человека было верным.

    Не уследила за знаком.