Решите систему уравнений

2 х-у=1

3 х+2 у=12

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:48
    0
    Выразим у через х

    у=2 х-1

    3 х+2 (2 х-1) = 12

    3 х+4 х-2=12

    7 х=12+2

    х=14/7=2

    тогда у=2 х-1=4-1=3