X-7x+1/8=4x+3/4

Найти корень уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:37
    0
    X-7*x+1/8=4x+3/4⇒х-7*х-4*х=3/4-1/8 = (3*2-1) / 8=5/8⇒-10*х=5/8⇒х=5 / (8 * (-10)) = - 5/80=-1/16.

    Ответ: х=-1/16.