Решите уравнение: 4x^3-x=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:12
    0
    X * (4X^2 - 1) = 0

    X = 0

    4X^2 - 1 = 0

    4X^2 = 1

    X^2 = 1/4

    X^2 = 0,25

    X = + 0,5

    X = - 0,5

    Ответ 0; 0,5; - 0,5