Помогите с уравнениями

8x^2+5=14x,

4x^2=2x-3,

x^2+2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:30
    0
    1) 8x^2+5=14x

    8x^2-14x+5=0

    D=196-160=36

    x1 = (14-6) / 16=1/2=0.5

    x2 = (14+6) / 16=5/4

    2) 4x^2-2x+3=0

    D=4-48<0

    нет корней

    3) x^2+2x=0

    x (x+2) = 0

    x1=0

    x2=-2