Решите уравнение 10/x-4=5/2

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:40
    +1
    Х=2,5+4

    Х=6,5

    Ответ: х=6,5
  2. 31 августа, 20:50
    +1
    10/x-4=5/2

    делаем, как пропорция (самый удобный метод)

    5 * (x-4) = 10*2

    5x-20=20

    5x=40

    x=8