Решить систему

x^2-xy=0

x+2y=5

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:51
    0
    X=5-2y

    25-20y+4y^2-5y+2y^2=0

    6y^2-25y+25=0

    D=25

    y = (25+-5) / 12=5/2; 5/3

    x=5-30/6=0; = 5-20/6=5/3

    Ответ: (0; 2,5), (5/3; 5/3)