Первый трактор за 5 часов работы вспахивает на 2 га больше, чем 2 трактор. Если 2 трактор вспахивает 1 га на 5 мин дольше., чем 1 трактор, 1 трактор за 5 часов вспашет поле площадью: а) 10 га, б) 9 га, с) 12 га, d) 11 га

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:07
    0
    60/х-5=60 / (х+2/5) где х - га в час вспахивает первый, (х+2/5) га в час - второй

    60 (х+2/5) - 5 х^2-2x=60x

    5x^2+2x-24=0

    x=2

    x=-11/5 не удовлетворяет условию задачи

    2 га в час вспахивает первый трактор

    2*5=10 га Ответ 10 га

    если 4 часа, то 2*4=8 га