Один трактор может вспахать поле за 14 ч, а другой - за 8 ч. Какой трактор больше вспашет: первый 7 ч или второй 5 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:15
    0
    Примем всю работу 1, тогда:

    1:14=1/14 - пашет первый за 1 час

    1:8=1/8 - пашет второй за 1 час

    1/14*7=7/14=1/2=0,5 - половину поля вспашет первый за 7 часов

    1/8*5=5/8=0,625 - вспашет второй за 5 часов

    0,5 второй трактор вспашет больше