Найдите на найдите наименьшее значение функции y=2√x на промежутке [0.25; 9)

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:31
    0
    Функция y = 2√x возрастает на всей области определения.

    Т. к. большее значение из промежутка не входит, то наибольшего значения у функции нет.

    yнаим. = y (0,25) = 2√0,25 = 2·0,5 = 1

    Ответ: yнаиб. не существует, yнаим. = 1.