2*3 в степени х-1+3 в степени х+1 = 33 найти корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:44
    0
    2*3^[x-1] + 3^[x+1] = 33

    2/3*3^[x] + 3*3^[x] = 33

    2*3^[x] + 9*3^[x] = 33 * 3

    11*3^[x] = 33 * 3

    3^[x] = 3^2

    x=2