Решите способом сложения систему уравнений:

2 х+5 х=1

2 х-3 у=-7

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 02:58
    0
    2x+5x=1

    2x-3y=-7

    7x=1 (умножаем на 2)

    2x-3y=-7 (умножаем на 7)

    14x=2

    14x-21y=-49

    -21y=-47

    y=2.3

    ты наверно перепутала и в первом уравнение где 5x будет 5y
  2. 22 августа, 03:43
    0
    Х=7 у=2,3

    просто складывай 4 х-2 у=-6

    и способом дискриминант