На новом тракторе можно вспахать поле на 6 часов быстрее, чем на старом. Оба трактора это поле вспашут за 7,5 часов. За сколько часов вспашет поле один новый трактор

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:24
    0
    1 трактор-х часов скорость=1/х

    2 трактор-х-6 часов скорость=1/х-6

    Оба скорость = 1/7.5

    1/х+1/х-6=1/7.5

    2 х-6/х кв.-6 х=1/7.5

    15 х-45=хкв - 6 х

    Реши квадратное уравнение
  2. 13 июля, 07:30
    0
    x - часов на старом тракторе

    x+6 - часов на новом тракторе

    х+х+6=7,5

    2 х=1,5

    х=0,75 часов на старом тракторе

    х+6=0,75+6=6,75 часов на новом тракторе

    Ответ 6,75 часов