Два трактора могут вспахать поле на 18 ч быстрее, чем один первый трактор, и на32 ч быстрее, чем один второй. за сколько часов каждый трактор может вспахать все поле

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:47
    0
    Пусть х часов - I трактор, а по условию два трактора могут вспахать поле на 18 ч быстрее, чем один первый трактор, то составим первое уравнение: x=x+y-18 (ч) ; а y часов - II трактор, а по условию два трактора могут вспахать поле на 32 ч быстрее, чем один второй, то составим второе уравнение: y=x+y-32 (ч). Так как x и y в обоих уравнениях обозначают одни и те же величины составим и решим систему уравнений: x=x+y-18, y=x+y-32,

    x-x=y-18, y-y=x-32,

    y=18, x=32.