Два трактора, работая совместно, могут вспахать поле аа 12 ч. Если бы сначала половину поля вспахал первый трактор, а затем второй трактор вспахал оставшуюся часть, то на вспашку поля было бы затрачено 25 ч. За какое время может вспахать это поле каждый трактор, работая отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:19
    0
    Х - время, за которое вспахал 1-ый трактор.

    у-время 2-ого трактора.

    х/2+у/2=25

    х - принимаем за 1.

    12?

    12/х-часть поля, которую один из тракторов вспашет за 12 ч.

    х1-20; х2=30

    у1-30; у2=20.

    ответ: за 20 часов