Два трактора различной мощности могут вспахать поле за 9 ч. Если бы первый трактор раотал один 1,2 ч., затем второй - 2 ч, то было бы вспахано только 20% поля. Сколько часов требуется каждому трактору на вспашку всего поля?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:04
    0
    х-произв. первого, у-второго, 1 / (x+y) = 9, 1,2x+2y=0,2. Решая систему, получим x=1/36, y=1/12, тогда их время полной работы 1 / (1/36) = 36 час.-первого, 12 час. - второго.