даны функции у=f (х) и у=g (х) где f (х) = 4/х, а g (х) равно 1/х при каких значениях аргумента выполняется равенство f (х+1) - g (х в квадрате - 1) = 4

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:33
    0
    Подставляем функции в наше равенство, раскрываем скобки, решаем уравнение

    4x^2 - 4x + 1 = 0, получаем ответ x = 1/2 = 0.5

    Это и есть значение аргумента, при котором равенство выполняется.