Даны функции y=f = (x) и y = g (x) где f (x) = x вДаны функции y=f = (x) и y = g (x) где f (x) = x в квадрате, а g (x) = 3x в квадрате. При каких значения аргумента выполняется равенство f (2x + 3) = g (x + 2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:31
    0
    F (x) = x²g (x) = 3x² f (2x + 3) = (2x+3) ² g (x + 2) = 3 (x+2) ²

    (2x+3) ²=3 (x+2) ²

    4x²+12x+9=3x²+12x+12

    x²=3

    x=-√3 или х=√3