Найти экстремумы функции и ее ассимпоты y = (8 (x-1)) / (x+1) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:34
    0
    Х=-1 вертикальная асимптота

    y'=8 / (x+1) ^2*[1-2 (x-1) / (x+1) ]

    y'=0

    x+1-2x+2=0

    x=3

    y' (x>>3) <0

    y' (x<0

    x=3 точка максимума y=1

    lim8 (x-1) / x (x+1) ^2=0 наклонных асимптот нет

    горизонтальная асимптота y=0