Два трактора могут вспахать поле на 18 ч быстрее, чем один первый трактор, и на 32 ч быстрее, чем один второй. За сколько часов каждый трактор может вспахать все поле?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:12
    0
    первый х, второй у

    (1/х + 1/у) + 1/18 = 1/х

    (1/х + 1/у) + 1/32 = 1/у