Два трактора могут вспахать поле на 18 часов быстрее, чем один первый трактор, и на 32 часа быстрее, чем один второй. За сколько часов каждый трактор может вспахать все поле?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:54
    0
    О / (С1+С2) + 18 = О/С1

    О / (С1+С2) + 32 = О/С2

    18/О = 1/С1-1 / (С1+С2) = > О = 18*С1 * (С1+С2) / С2

    Из второго О = 32*С2 * (С1+С2) / С1

    Тогда 18*С1^2 = 32*C2^2

    Тогда 3*С1 = 4*С2

    Подставляем в О получим О/С1 = 42, О/С2 = 56

    Можно проверить 42-18 = 56-32 = 24 (оба трактора вспашут)

    56-42 = 32-18 = 14 (разница времени)