Найдите sinα, если cosα = √19 / 10 и α∈ (0; π/2).

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:52
    0
    Sin^2 a = 1 - cos^ 2 a = 1 - 19/100 = 81/100

    sin a = 9/10