2-3*√25:36 вычислите значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:34
    0
    2-3*√25:36=2-3*5/6=2-5/2=2-2,5 = - 0,5.

    b²-2ab+a²/5a-5b = (b-a) (b-a) / 5 (a-b) = (b-a) (b-a) / - 5 (b-a) = (b-a) / - 5=a-b/5