Решите систему

уравнений: способом подстановки у=3-4 х 6 х-2 у=1

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:15
    0
    у=3-4 х 6 х-2 у=1

    подставляем во второе уравнение у, получаем:

    6 х-2 (3-4 х) = 1

    6 х-6+8 х=1

    14 х=7

    х=7/14

    х=0,5

    у=3-4*0,5

    у=1